乐山市教育局官方网站
您目前的位置:首页>公示公告

关于表扬2018年度乐山市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知

来源:发表时间:2018/4/10 16:15:33访问次数:999

乐教办通2018〕13号


乐山市教育局

关于表扬2018年度乐山市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知

 

各区、市、县、自治县教育局,乐山高新区社会事业局,市直属(管)普通中学:

根据《乐山市教育局关于评选2018年度四川省普通高中省级优秀学生、“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体和乐山市“三好”学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(乐教函〔2017〕181号)要求,我局对各县(市、区)、直属(管)相关学校推荐上报的乐山“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单及有关材料进行了认真审核。经研究,决定表扬代岩松等544名学生为乐山市“三好”学生,张芯竹等276名学生为乐山市优秀学生干部,乐山五中初2018届4班等94个班集体为乐山市先进班集体。希望获得表扬的同学和班级谦虚谨慎,戒骄戒躁,继续努力,争取更大的进步。

 

附件:2018年度乐山市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单

 

                                                          乐山市教育局

2018年4月8日

 

 

 

 

 

 

附件

 

 2018年度乐山市

“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体名单

 

市级“三好”学生(74名)

 

代岩松    乐山五中                周锦怡    乐山五中

许庭皓    乐山五中                代泽楷    乐山五中

王俊杰    乐山五中                方思媛    乐山五中

夏星月    乐山五中                王一帆    乐山五中

廖剑琴    乐山五中                毛雨佳    乐山五中

杜文义    乐山五中                陈定鑫    乐山五中

周芷璇    乐山五中                王梓芃    乐山五中

袁紫萌    乐山七中                易晴阳    乐山七中

     乐山七中                袁思璐    乐山七中

成心雨    乐山七中                      乐山七中

周致远    乐山七中                周雨瑞    乐山七中

唐馨怡    乐山七中                曹梓怡    乐山七中

魏睿一    乐山七中                舒茂茹    乐山七中

黄若威    乐山七中                      乐山七中

陈宣儒    乐山七中                杜双杨    乐山七中

计雅轩    乐山七中                毛国明    乐山七中

杨其钢    城南学校                邵琳媛    童家学校

李茂丽    青平学校                袁晓宇    第十三中学

罗洋慧    剑峰中学                文利丹    土主中学

     土主中学                钟旭梅    乐山八中                    

     乐山八中                  胡键菠    新桥中学

罗荣芹    新桥中学                吴松涛    新桥中学

何艺杨    关庙中学                方思怡    关庙中学

     临江学校                      杨湾中学

     杨湾中学                雷敏婷    乐山四中

李世杰    乐山四中                邹倩茜    乐山四中

陈柯龙    乐山四中                      水口中学

袁梦娜    水口中学                      普仁学校

     茅桥中学                谢紫仪    茅桥中学

黄咏琪    全福学校                辜玉雯    悦来学校

夏嘉檑    悦来学校                罗俊杰    罗汉中学

童健康    平兴学校                胡静颖    第十二中学

     第十二中学              雷紫晶    第十二中学

苟潇予    第十二中学              谢俊锋    第十二中学

王佳俊    牟子学校                毛健华    牟子学校

梁海宁    乐山十中                彭欣媛    乐山十中

夏言柯    白马中学                      凌云中学

 

市级优秀学生干部(38名)

 

张芯竹    乐山五中                罗一馨    乐山五中

王佳钰    乐山五中                石晨曦    乐山五中

张钧益    乐山五中                王嘉俊    乐山五中

华芯羽    乐山七中                钟雨珂    乐山七中

李彬胜    乐山七中                陈雨珂    乐山七中

     乐山七中                彭章珏    乐山七中

     童家学校                      青平学校 

祝贵元    第十三中学              袁可心    土主中学

吉罗雄力     乐山八中                  刘佳琴    新桥中学

刘浩坤    新桥中学                李红雨    关庙中学

苟玉兰    临江学校                李嘉裕    杨湾中学

曾梦欣    乐山四中                      乐山四中

     乐山四中                      乐山四中

杨羽婷    水口中学                 杨苠民    茅桥中学

郭栖位    悦来学校                王煜文    罗汉中学

张文静    平兴学校                李春梅    第十二中学

吕程璇    第十二中学              张腾丹    第十二中学

姚振洋    牟子学校                王清垚    乐山十中

     白马中学                方芯雨    凌云中学

 

 

市级先进班集体(12个)

 

乐山五中  初2018届4班           乐山七中  初2018届11班

城南学校  初2018届1班           剑峰中学  初2018届1班

乐山八中  初2018届1班           关庙中学  初2018届2班

乐山四中  2018届文科1班       水口中学  初2018届1班  

茅桥中学  初2018届2           悦来学校  初2018届1班      

第十二中学   初2018届4班            凌云中学  初2018届1班

 

市级“三好”学生(3名)

 

     车子镇初级中学          刘媛媛    安谷镇初级中学

钟文涛    安谷镇初级中学

 

市级优秀学生干部(1名)

 

王雨珊    车子镇初级中学           

 

市级先进班集体(1个)

 

安谷镇初级中学  初2018届2班

 

 市级“三好”学生(28名)

 

黄灵飞    五通桥中学                    五通桥中学

唐艺孟    五通桥中学              苟志斌    五通桥中学

李芋节    牛华中学                谭璐瑶    牛华中学

     蔡金镇初级中学          谢慧雯    冠英学校

王富林    冠英学校                毛心茹    冠英学校

     桥沟学校                郭知萌    佑君初级中学

王珩学    佑君初级中学            杨馨蕊    佑君初级中学

曾宇靖  冠英镇第二初级中学王益蕊  金山初级中学            吴茗鑫    金山初级中学                  金粟中学                

李诗敏    金粟中学                      石麟中学                

龚远卓    石麟中学                李欲翔    牛华镇第一初级中学      

钟毓佳    牛华镇第一初级中学      王万钟    牛华镇第一初级中学      

张不悔    西坝中学                杨万鑫    新云中学                

王思颖    竹根镇初级中学          蒋欣言    竹根镇初级中学                                                    

 

  市级优秀学生干部(15名)

 

袁婧羽    五通桥中学              杨迪雯    牛华中学

王国维    蔡金镇初级中学          杨可为    冠英学校

     桥沟学校                郑景文    佑君初级中学

杨可鑫    冠英镇第二初级中学      朱明凤    辉山中学

杨玉茜    金山初级中学            陈倚舟    金粟中学

张壹程    石麟中学                余蕊洁    牛华镇第一初级中学

陈玉婷    西坝中学                      新云中学

彭梦珂    竹根镇初级中学       

 

市级先进班集体(6个)

 

五通桥中学高2018届11班            牛华中学  高2018届1班

佑君初级中学 初2018届6班              金山初级中学  初2018届1班

金粟镇初级中学 初2018届1班             牛华镇第一初级中学初2018届4班

 

 市级“三好”学生(27名)

 

     沫若中学                邓霖佳    沫若中学

何雨蝶    沫若中学                贾龙辉    沫若中学

陈欣雨    沫若中学                管心语    沫若中学

李蓓蓓    沫若中学                王思雨    沫若中学

王华君    沫若中学                      绥山初级中学

陈心瑶    绥山初级中学                  绥山初级中学

谌奕奚    绥山初级中学                  绥山初级中学

宋静奕    绥山初级中学            汪昕莉    绥山初级中学

方燕琳    嘉农镇第一初级中学      赖美霖    沫若实验学校

鲁敬凡    沫若实验学校                  沫若实验学校

吴明佳    沫若实验学校            喻佳洁    铜茨乡学校

     牛石镇学校              李小璐    踏水镇初级中学

卢苏群    踏水镇初级中学          孙牟瑶    踏水镇初级中学

刘雨玫    踏水镇初级中学

 

市级优秀学生干部(15名)

 

     沫若中学                      沫若中学

     沫若中学                何瑜杰    沫若中学

     沫若中学                张子晴    沫若中学

帅蔼玲    绥山初级中学            王静莎    绥山初级中学

林春梅    绥山初级中学            梁淼钰    嘉农镇第一初级中学

刘豪杰    沫若实验学校                  沫若实验学校

     牛石镇学校              杜林遥    踏水镇初级中学

     踏水镇初级中学

 

市级先进班集体(5个)

 

沫若中学  高2019届6班           绥山初级中学  初2018届5班

沫若实验学校 初2018届4班           铜茨乡学校 初2018届1班

踏水镇初级中学  初2018届4班

 

市级“三好”学生(4名)

 

高志秀    金口河区中学            卢文湘    金口河区中学

     共安彝族乡初级中学      郭思琦    金口河区初级中学

 

市级优秀学生干部(2名)

 

李金奕    金口河区中学            王雪琴    金口河区初级中学

 

市级先进班集体(2个)

 

金口河区中学 初2018届2班           共安彝族乡初级中学 初2018届2班

 市级“三好”学生(62名)

 

方珂梦    九里中学                方思怡    峨山中学

任慧英    峨山中学                刘芯瑜    峨眉二中

王燕萍    峨眉二中                杨镇忆    峨眉二中

赵惠敏    峨眉二中                鲍泳屹    峨眉二中                

江艾柳    峨眉二中                      峨眉二中                

罗文刚    峨眉二中                万庭廷    峨眉二中                

邹文丽    峨眉二中                林修企    峨眉二中(城东校区)     

蓬雨桐    峨眉二中(城东校区)               罗金汶    峨眉二中(城东校区)    

骆娅婷    峨眉二中(城东校区)               李惟怿    峨眉二中(城东校区)    

程瑞霖    峨眉二中(城东校区)               曾念英    峨眉二中(城南校区)    

袁俊操    峨眉二中(城南校区)               凌楚鹏    峨眉七中

     峨眉七中                何诗雨    峨眉七中                

胡书菱    峨眉七中                方龙    峨眉一中                

葛涵琦    峨眉一中                黄俊珲    峨眉一中                

鞠汶娟    峨眉一中                      峨眉一中                

李纹婷    峨眉一中                王星宇    峨眉一中                

张建强    峨眉一中                周雅晴    峨眉一中                

冯学美    罗目中学                林欣荟    峨眉三中

宋羽豪    峨眉三中                      峨眉三中

     峨眉三中                      峨眉三中

     峨眉三中                      龙池中学

万孟铃    龙池中学                      双福中学

周雨昕    双福中学                罗嘉豪    双福中学

廖骐跃    博睿特外国语学校        银浩然    博睿特外国语学校

李梓豪    博睿特外国语学校        严梓瑄    博睿特外国语学校

周承兵    博睿特外国语学校        何思丽    博睿特外国语学校

石  刘    博睿特外国语学校        吴雨薇    峨眉四中

付  丽    峨眉四中                刘黎杰    峨眉四中

韩淞麒    峨眉四中                周李婷    峨眉四中

王  敏    峨眉四中                黄兰钦    峨眉四中

刘思烁    峨眉四中                高婉娇    大为中学       

 

 市级优秀学生干部(31

 

李文洁    九里中学                胡春美    峨山中学

杨  岳    峨山中学                罗艳霞    峨眉二中

潘亭妍    峨眉二中                童  可    峨眉二中

徐涯昕    峨眉二中                张智雨    峨眉二中(城东校区)

汪彩莹    峨眉二中(城东校区)               于景芮    峨眉二中(城东校区)

杨馨语    峨眉二中(城南校区)         周  怡    峨眉七中

陈丽婷    峨眉七中                童诗雅    峨眉一中 

万慧敏    峨眉一中                万秀琴    峨眉一中

裴永康    罗目中学                朱佳雪    峨眉三中

杨  荟    峨眉三中                庞逍逍    峨眉三中

林  梅    龙池中学                肖语慧    双福中学

梁芸莎    双福中学                刘若晖    博睿特外国语学校

廖  鑫    博睿特外国语学校              刘  玥    博睿特外国语学校

曾浩男    峨眉四中                李玥逸    峨眉四中

杨欣悦    峨眉四中                王煜欣    峨眉四中

林子航    大为中学

 

市级先进班集体(10个)

 

峨眉二中   高2018届17班          峨眉二中 高2019届18班

峨眉二中(城东校区)初2018届9班           峨眉七中 初2018届1班

峨眉一中   高2019届6班           峨眉三中 初2018届7班

龙池中学   初2018届2班           市双福中学    初2018届2班

博睿特外国语学校   初2018届15班          峨眉四中 初2018届13班

 

市级“三好”学生(75名)

 

刘生秒    泉水学校                刘梦琳    清溪初级中学

胡正涛    清溪初级中学                  清溪初级中学

包小卉    清溪初级中学            谢红梅    榨鼓初级中学

王思烊    罗城初中                余兴林    罗城初中

     罗城初中                罗泰雨    龙孔初级中学

潘伯承    龙孔初级中学            刘洋洋    龙孔初级中学

朱晨菲    白鹤初中                黄仁强    孝姑中学

蔡忠良    孝姑中学                陈小兰    孝姑中学

     孝姑中学                谭乙赋    孝姑中学

王双双    孝姑中学                王佳丽    犍师附中

邹文杰    孝姑初级中学            祝佳宇    舞雩初级中学

     犍为二中                赵康敏    犍为二中

张春梅    犍为二中                肖雨虹    犍为二中

 鸿    矿区第一学校            杨佳欣    下渡初级中学

魏晓丽    犍为一中                王治尧    犍为一中

 鸿    犍为一中                董月虹    犍为一中

陈宗艺    犍为一中                吴金奎    犍为一中

周碧瑶    犍为一中                董秋雨    犍为一中

杨冬梅    犍为一中                张子扬    犍为一中

曹明阳    犍为一中                朱垣锦    犍为一中

     犍为一中                周才杰    犍为一中

周振杰    犍为一中                      清溪高中

张惠菱    清溪高中                张莲红    清溪高中

     清溪高中                王晓丰    清溪高中

周柏均    清溪高中                王慧恬    清溪高中

周于超    石溪初级中学            李雨松    新民初级中学

曾欣雨    新民初级中学            薛佳其    岷东初级中学

蔡傢利    铁炉学校                周雅琪    纪家学校

吴文杰    敖家初中                罗文钰    罗城中学

唐安漾    罗城中学                万志鹏    罗城中学

     罗城中学                张宇航    罗城中学  

     罗城中学                邹书恒    罗城中学

刘癸夏    定文初级中学            黎晓玲    双溪中学

安丽娜    外国语实验学校          何函阳    外国语实验学校

刘怡杉    外国语实验学校                外国语实验学校

汪湛雅    外国语实验学校          杨润琦    外国语实验学校

张静茹    外国语实验学校          江巧丽    大兴初级中学

张宇婷    寿保初级中学

 

市级优秀学生干部(38名)

 

     清溪初级中学            龙云霞    清溪初级中学

赵川梦    榨鼓初级中学            李芳惠    罗城初中

     罗城初中                      龙孔初级中学

     龙孔初级中学                  金井初级中学

雷天航    孝姑中学                      孝姑中学

     孝姑中学                      犍师附中

邱小娟    孝姑初级中学            杨淇心    犍为二中

     犍为二中                陈思邑    犍为一中

李嘉欣    犍为一中                段天庆    犍为一中

陈禹豪    犍为一中                      犍为一中

陈孟优    犍为一中                朱巧连    清溪高中

     清溪高中                王茂羽    清溪高中

杨荣婷    石溪初级中学            刘星雨    新民初级中学

邱雨洁    新民初级中学            甄颖颖    铁炉学校

     敖家初级中学            吴诺然    罗城中学

卞俊伟    罗城中学                舒杨茜    罗城中学

钟雨婷    定文初级中学            李先强    双溪中学

车曼琦    外国语实验学校          潘才厚    外国语实验学校

杨皓镭    外国语实验学校          李雪莲    大兴初级中学

 

 市级先进班集体(10个)

 

罗城初中  初2018届1班           龙孔初级中学  初2018届2班

孝姑中学  高2019届1班           犍为二中  初2018届1班

犍为一中  高2019届15班          犍为一中  高2019届16班  

清溪高中  高2019届5班           铁炉学校  2018届2班

罗城中学  高2019届4班           外国语实验学校  初2018届2班

 

市级“三好”学生(50名)

 

范文龙    井研中学                李殷飞    井研中学

吴莹洁    井研中学                刘玉琳    井研中学

张  慧    井研中学                朱仔耘    井研中学

熊婉雨    井研中学                代诗宇    井研中学

廖小惠    井研中学                杨卓鑫    井研中学

王诗童    研城中学                段媛媛    研城中学

潘星瑞    研城中学                周一凡    研城中学

贾欣睿    研城中学                曾星龙    研城中学

李鸿瑞    研城中学                严粢业    研城中学

陈研稀    研城镇初中              刘舰徽    研城镇初中

冉迪睿    研城镇初中              李骏君    研城镇初中

左心雨    集益初中                周  敏    宝五初中

方  锐    纯复学校                陈  超    高滩初中

李昊宇    千佛初中                廖诗瑞    千佛初中

吕佳峻    马踏中学                程慧梅    马踏中学

熊秋婷    马踏中学                林艳娟    马踏中学

颜宋伟    马踏中学                段科成    马踏初中

付懿嘉    马踏初中                彭雨晗    三江初中

费健珈    三江初中                谢松秤    王村初中

潘  虹    王村初中                吴永超    黄波初中

彭岑彧    磨池初中                漆  倩    竹园初中

邱雅琴    门坎初中                程佳雨    研经初中

鲁凤琳    高凤初中                王辰云    东林初中

曾美溪    周坡初中                谈思梦    大佛初中

兰  洋    乌抛学校                张艺箫    镇阳学校

 

市级优秀学生干部(25名)

 

蒋梓嫣    井研中学                周  瑶    井研中学

曾雨婷    井研中学                熊爱斯    井研中学

朱佳仪    研城中学                陈  果    研城中学

李艾聪    研城镇初中              高艳梅    集益初中

曾钰翔    纯复学校                张羊丽    千佛初中

     马踏中学                冯雯艳    马踏中学

蔡语馨    马踏初中                何佳宇    三江初中

余玉洪    王村初中                周梦媛    竹园初中

崔  慧    门坎初中                袁荥健    胜泉初中

张  慧    研经初中                徐宗凯    东林初中

刘璺懋    新兴学校                童柯羽    周坡初中

庄  莹    金峰学校                海来尔日     分全学校

杨志豪    天云学校

 

 市级先进班集体(9个)

 

井研县井研中学  高2018届9班           井研县研城中学 高2018届12班

井研县研城镇初中 初2018届1班           井研县集益初中  初2018届1班

井研县马踏中学 高2019届6班           井研县马踏初中  初2018届2班

井研县竹园初中 初2018届3班           井研县研经初中  初2018届1班

井研县周坡初中 初2018届2班

 

市级“三好”学生(41名)

 

沈阳阳    歇马初级中学            郭朝阳    三洞镇初级中学

李元昊    三洞镇初级中学          陈  阳    马村初级中学

安可悦    夹江中学                李  潇    夹江中学

刘俊龙    夹江中学                杨振宇    夹江中学

范锐宇    夹江中学                徐星星    夹江中学

干灵燕    外国语实验学校          李蕊宁    外国语实验学校

吴  芪    外国语实验学校          张禹天    外国语实验学校

袁  端    外国语实验学校          龚恒旭    外国语实验学校

邹佳芯    夹江一中                蔡依婷    夹江一中

余靖航    夹江一中                      夹江一中

李正康    夹江一中                马诗艺    夹江一中

周佳欣    甘霖初级中学                  黄土镇第一初级中学

骆丽萍    木城中学校                    新场镇初级中学

王佳婧    永兴初级中学            刘馨宇    夹江二中

向文怡    夹江二中                任月秋    夹江二中

廖宇欣    夹江二中                尹昊天    甘露初级中学

骆添苇    吴场镇初级中学          张艳平    焉江初级中学

李春伶    青州初级中学            汪佳露    土门初级中学

郭华侨    焉江初级中学            袁江浩    焉江初级中学

王雨珊    华头初级中学                  青州初级中学

肖童童    焉江初级中学        

 

市级优秀学生干部(20名)

胡敏进    歇马初级中学                  夹江中学

仓艺倩    夹江中学                谭曾益    夹江中学

祝筱钰    夹江中学                章福星    夹江中学

代舒羽    夹江中学                      外国语实验学校

黄秋雨    外国语实验学校          余佳蔓    夹江一中

     夹江一中                雷旭欣    甘江初级中学

张晨曦    木城初级中学            赵心美    迎江初级中学

张秋月    永兴初级中学            姜余杰    焉江初级中学

杨培艺    夹江二中                      中兴初级中学

     华头初级中学            邱晨悦    青州初级中学                

 

市级先进班集体(7个)

 

歇马初级中学 初2018届2班           夹江中学  2018届15班

夹江中学  2018届14班          外国语实验学校 初2018届4班

夹江一中  初2018届4班           夹江一中  高2018届1班

夹江二中  初2018届6班

 

市级“三好”学生(37名)

 

陈启平    沐川中学                      沐川中学

倪欣宇    沐川中学                      沐川中学

     沐川中学                李瑞洋    沐川中学

陈柏江    沐川中学                李思洋    沐川中学

黄正武    沐川中学                邓彬儒    沐川中学

柯宗利    沐川中学                邹虹梅    沐川中学

王惠玉    茨竹学校                刘惠静    黄丹学校

杜嘉玲    海云学校                彭晓伟    利店中学

     利店中学                尧智秋    永福学校

余乙鑫    永福学校                王星冉    幸福初级中学

杨春梦    幸福初级中学                  大楠初级中学

     大楠初级中学            邓世平    底堡学校

黄大福    底堡学校                费晗曦    高笋学校

陈金玉    沐溪学校                      沐溪学校

周炳蓝    沐溪学校                韦佳欣    舟坝学校

     凤村学校                      实验初级中学

     实验初级中学                  实验初级中学

     实验初级中学                  实验初级中学

黄威帝    实验初级中学            

    

  市级优秀学生干部(19名)

 

敖泽江    沐川中学                伍风旭    沐川中学

向  燕    沐川中学                李映虹    沐川中学

刘  帅    沐川中学                叶  紫    沐川中学

吴冬虹    沐川中学                罗  岚    黄丹学校

杜思静    利店中学                敖晓玲    永福学校

文  静    幸福初级中学            魏  丰    幸福初级中学

余鸿雁    幸福初级中学                 窦慧学    大楠初级中学

周兴润    底堡学校                邱  天    沐溪学校

赵海兵    沐溪学校                张俊杰    沐溪学校

吴小琴    舟坝学校

                            

市级先进班集体(6个)

 

沐川中学  高2019届3班           沐川中学  高2019届8班

实验初级中学  初2018届1班           利店中学  初2018届3班

沐溪学校  初2018届5班           沐溪学校  初2018届3班

 

市级“三好”学生(19名)

 

阿卢中国    杨村乡中心小学          吉石肖琴    杨村乡中心小学

邛莫阿香      西河初级中学            阿果哥果    五渡初级中学

     平等乡中心小学          杜宝媛    峨边中学

王雨婷    峨边中学                曲别妞牛     峨边中学

骆子妹妹     峨边中学                李昌锦    峨边中学

蒋黄敏    峨边中学                罗雨露    宜坪乡中心小学

阿洛美阿龙    大堡初级中学             吉冷王方     红花乡中心小学

吉付达子     新林初级中学             庞玉婷    新场乡中心小学

马建东    民族中学                 沙玛阿花     民族中学   

吉俄阿花      民族中学

   

市级优秀学生干部(9名)

 

曲别小花     杨村乡中心小学            曲别晓艳     西河初级中学

乔  聪    峨边中学                  吉克石林     峨边中学

葛政鑫    峨边中学                  阿由军沙     峨边中学

李里毛红花    大堡初级中学              文  博    民族中学

梁丽琼    民族中学                

 

市级先进班集体(3个)

 

民族中学  初2018届8班             峨边中学  高2019届1班 

峨边中学  高2018 届1班

 

   市级“三好”学生(44名)

 

李约波    马边中学                彭秋霞  马边中学

张芮佳    马边中学                阿彭叶西  马边中学

李玉冰     马边中学                黄忠艳  马边中学

李云星     马边中学                陈方英    马边中学

吉木布日     大院子中学              甲巴小英    大院子中学

吉志牛布     大院子中学              马罗坚巫    大院子中学

陈俊宏     民主乡初级中学          吉胡阿林    民主乡初级中学

李丹丹     民主乡初级中学          韩春梅  民主乡初级中学

      荍坝乡初级中学              荍坝乡初级中学

卢思梅    荣丁镇中学                    荣丁镇中学

      荣丁镇中学              耍日乌子  苏坝中学

啥妈日西     苏坝中学                绵绵扭布  苏坝中学

曲别牛布     苏坝中学                曲别罗子  苏坝中学

阿格几石     苏坝中学                王叶倩  马边第一初级中学

阿别罗西     马边第一初级中学        郭镕镇  马边第一初级中学

      马边第一初级中学            马边第一初级中学

      马边第一初级中学            马边第一初级中学

张雨浩    马边第一初级中学        付力文  马边第一初级中学

      靛兰坝中心校            吉克彝席  三河口乡初级中学

吉则叶兴     三河口乡初级中学        阿库拉虎  三河口乡初级中学

阿库小李      三河口乡初级中学         马黑罗席  下溪中小学校            李布金    下溪中小学校             了拿克不  下溪中小学校            

 

市级优秀学生干部(23名)

 

罗文吉    马边中学                崔加容    马边中学

徐思雪     马边中学                吉胡布西   院子中学

玛欣荣    大院子中学              喻春伟    民主乡初级中学

刘乾芳    民主乡初级中学          吉拿叶古    苏坝中学

吉补罗罗     苏坝中学                了拿叶布    苏坝中学

吕静文     靛兰坝中心校            王洁萍  荍坝乡初级中学

杨术花     荣丁镇中学              杨小又  马边第一初级中学

啥妈阿林    马边第一初级中学        阿罗曲铁  马边第一初级中学

阿术张强     马边第一初级中学        刘芋贝  马边第一初级中学

汪姝钰     马边第一初级中学        吉牛阿西     三河口乡中学

李容子     三河口乡中学            舍鲁转达  下溪中小学

阿术罗林  下溪中小学

 

市级先进班集体(6个)

 

大院子初级中学 初2018届5班           马边第一初级中学初2018届9班

马边中学   2019届1班           三河口乡中学校 初2018届3班

苏坝中学   初2018届1班           下溪中小学  初2018届4班

 

市级“三好”学生(23名)

 

刘雁翎    乐山一中                黄琪媛    乐山一中

徐思勉    乐山一中                赵鹏飞    乐山一中

汪妍钰    乐山一中                方怡静    乐山一中  

夏婧熙    乐山一中                      乐山一中

袁溪涛    乐山一中                邱冰婕    乐山一中

张鸿宇    乐山一中                张耘霓    乐山一中

     乐山一中                韩晓莱    乐山一中    

何盈盈    乐山一中                朱梦姣    乐山一中

宋秋羽    乐山一中                杜佳林    乐山一中

周林浩    乐山一中                薛晓喻    乐山一中

周梦柔    乐山一中                雷萱桐    乐山一中

宁雨坪    乐山一中

 

市级优秀学生干部(11名)

 

曲别芳芳      乐山一中                胡燚    乐山一中

向科谚    乐山一中                孙雅岚    乐山一中

     乐山一中                王羽欣    乐山一中

张舒恒    乐山一中                戴美伊    乐山一中

余东芮    乐山一中                周天佑    乐山一中

陈芷婧    乐山一中

 

市级先进班集体(4个)

 

乐山一中  高2018届1班           乐山一中  高2018届2班

乐山一中  高2018届4班           乐山一中  高2018届16班

 

市级“三好”学生(6名)

 

蒋明洁    乐山二中                高萌姝    乐山二中

     乐山二中                      乐山二中

     乐山二中                陈正鸿    乐山二中

 

市级优秀学生干部(3名)

 

赵文杰    乐山二中                李晨曦    乐山二中   

     乐山二中

市级先进班集体(1个)

 

乐山二中  高2019届2班

 

 市级“三好”学生(8名)

 

徐绫珧    草堂高中                官浩弘    草堂高中

曹语芮    草堂高中                辜凤洁    草堂高中

     草堂高中                邓杨洋    草堂高中

赵悦潼    草堂高中                雷时雨    草堂高中

 

 市级优秀学生干部(4名)

 

张宏川    草堂高中                      草堂高中

苟宇奇    草堂高中                      草堂高中

   

市级先进班集体(1个)

 

草堂高中  高2019届5班

  

    

      市级“三好”学生(10名)

 

     乐山市实验中学          柳霖煜    乐山市实验中学

罗雅萧    乐山市实验中学          周三喜    乐山市实验中学

杨诗瑞    乐山市实验中学          王家蔚    乐山市实验中学

     乐山市实验中学          赵悠然    乐山市实验中学

李思源    乐山市实验中学          邱俣钟    乐山市实验中学

    

 市级优秀学生干部(5名)

 

谢书洋    乐山市实验中学          徐伟杰    乐山市实验中学

     乐山市实验中学          邱楚媛    乐山市实验中学

陈盈旭    乐山市实验中学

   市级先进班集体(3个)

 

乐山市实验中学 初2018届9班            乐山市实验中学  初2018届7班

乐山市实验中学 初2018届1班

 

市级“三好”学生(15名)

 

吴梦珂    乐山外国语学校          辜思睿    乐山外国语学校

李佳航    乐山外国语学校          梁琪悦    乐山外国语学校

张嘉睿    乐山外国语学校          刘冬旭    乐山外国语学校

许名珊    乐山外国语学校          张琳琨    乐山外国语学校

李坤钰    乐山外国语学校          周柯君    乐山外国语学校

刘家希    乐山外国语学校          张一阳    乐山外国语学校

     乐山外国语学校          王兰欣    乐山外国语学校

莫安杰    乐山外国语学校          

 

市级优秀学生干部(7名)

 

李玉玺    乐山外国语学校                 乐山外国语学校

段雨奇    乐山外国语学校           朱珏佳    乐山外国语学校

王欣杨    乐山外国语学校           杨婧苹    乐山外国语学校

黄怡昕    乐山外国语学校

 

市级先进班集体(2个)

 

乐山外国语学校 2018届3班            乐山外国语学校  2018届14班

 

   市级“三好”学生(10名)

 

毛志毅    乐山市更生学校                 乐山市更生学校

丁彦心    乐山市更生学校                 乐山市更生学校

祝子桐    乐山市更生学校           余汭    乐山市更生学校

张志鹏    乐山市更生学校           罗德勇    乐山市更生学校

刘炜杰    乐山市更生学校           毛寓申    乐山市更生学校

 

市级优秀学生干部(5名)

 

     乐山市更生学校                 乐山市更生学校

陈宇龙    乐山市更生学校           钟涵溢    乐山市更生学校

     乐山市更生学校  

 

市级先进班集体(2个)

 

乐山市更生学校  2018届8班            乐山市更生学校  2019届7班

 

  市级“三好”学生(2名)

 

     乐山市延风中学           高雨潇    乐山市延风中学

 

市级优秀学生干部(1名)

 

魏思源    乐山市延风中学           

 

市级先进班集体(1个)

 

乐山市延风中学  2018届1班

 

市级“三好”学生(3名)

 

李越寒    乐山艺术实验学校           杨斯涵    乐山艺术实验学校

魏子俊    乐山艺术实验学校

 

市级优秀学生干部(2名)

 

王佳瑜    乐山艺术实验学校           杨东升    乐山艺术实验学校

 

市级先进班集体(1个)

 

乐山艺术实验学校 初2018届2班

 

市级“三好”学生(2名)

 

     乐山市特殊教育学校          胡梨椒    乐山市特殊教育学校

 

市级优秀学生干部(1名)

 

     乐山市特殊教育学校

 

市级先进班集体(1个)

 

乐山市特殊教育学校  聋高中2019届

 

 

市级“三好”学生(1名)

 

杜苗苗    乐山市奥林匹克学校

 

市级优秀学生干部(1名)

 

任伟秋    乐山市奥林匹克学校

 

市级先进班集体(1个)

 

乐山市奥林匹克学校  2018届1班